8 (800) 550 79 90 пн-пт: 9:00-18:00 (МСК)

Протеиновая сыворотка Ambient Service

Протеиновая сыворотка Ambient Service

Концентрированный ампульный уход для интенсивного восстановления поврежденных волос.

10.01.2024

Реконструкция поврежденных волос - одна из самых востребованных услуг в салоне красоты. 

Окрашивание и обесцвечивание, сушка феном и выпрямление утюгом, механическое трение при расчесывании и укладке оказывают негативное влияние на состояние волос, повреждая как внешнюю кутикулярную часть, так и внутренний стержень волоса - кортекс. Поврежденные волосы пористые, сухие и тусклые, они склонны к сечению, легко путаются и электризуются.

Мгновенно восстановить здоровый внешний вид даже самых поврежденных волос призвана новинка от Tefia - AMBIENT Service Protein Intense Repair Serum Протеиновая сыворотка для интенсивного восстановления волос.

Serum

В этой статье мы подробно расскажем о составе, случаях применения и уникальных особенностях новинки Tefia.

Состав.

Ключевой ингредиент сыворотки - запатентованный инновационный комплекс Kerashaft Q (растительный кератин), состоящий из пептидов, олигопептидов и полипептидов (протеинов) природного происхождения.

Как известно, кортекс человеческого волоса на 65-95% состоит из альфа-кератина, который разрушается при различных видах повреждений.

Уникальным свойством Kerashaft Q является способность не только заполнить пористые участки внутренней структуры волос и укрепить связи между белковыми волокнами, но и защитить волосы от дальнейших повреждений за счет восстановления кутикулы. 

Результат его работы - гладкие, плотные, блестящие волосы, легко поддающиеся укладке. 

Serum

Вторым важным ингредиентом сыворотки является растительный сквалан. Многофункциональный компонент, получаемый из оливкового масла, обладает экстра увлажняющими, защитными и восстанавливающими свойствами, разглаживает поверхность волоса, придавая блеск и сияние. 

За питание волос в составе сыворотки отвечает комплекс из трех ценных природных масел - камелии, марулы и конопли. Насыщенные жирными кислотами, витаминами и антиоксидантами масла интенсивно питают и увлажняют волосы, дополняя действие протеинов и сквалана.

Варианты использования.

1. Салонная процедура реконструкции волос.

Вымойте волосы шампунем по типу кожи головы, устраните лишнюю влагу полотенцем, затем равномерно нанесите сыворотку на поврежденные участки волос. Для лучшего распределения можно использовать расческу. Выдержите 2-3 минуты, тщательно смойте. При необходимости вторым этапом (перед нанесением сыворотки) используйте кондиционер или маску по типу волос.

in salon

Рекомендуемый расход:

  • короткие волосы - 1 ампула (10 мл);
  • волосы средней длины - 2 ампулы (20 мл);
  • длинные волосы - от 3 ампул в зависимости от длины и густоты волос (30 мл).

2. Бустер для смываемых ухаживающих продуктов.

При добавлении в бальзам или маску сыворотка повышает их ухаживающие и восстанавливающие свойства, обеспечивает пролонгированный эффект кондиционирующего действия. Добавляется из расчета одна ампула 10 мл на 30 г бальзама или маски.

Serum

Данный вариант является оптимальным для домашнего ухода, поддерживающего результат процедуры реконструкции. Оптимальная частота применения - один раз в 7-10 дней.

Дополнительный бонус для самых осознанных мастеров и клиентов!

Как и все продукты Ambient Протеиновая сыворотка не содержит ингредиентов животного происхождения, не тестируется на животных и выпускается в перерабатываемой упаковке.